Священник Борис-Иван Ярем годами прячет под ризой тяжелую болезнь: из — за варикозного расширения вен у него сложные раны и отеки на ногах, из-за чего ему очень трудно стоять и ходить, а из-за этого-выполнять профессионально-духовные и домашние обязанности.

Со своей проблемой мужчина решился обратиться к программе "Я стесняюсь своего тела".

УЗИ вен на ногах подтвердило диагноз варикозного расширения вен, которое и стало причиной трофических язв. Еще более серьезной ситуацией стала после травмы пятки и наложения гипса. А дополнительной проблемой является лишний вес, который лишь увеличивает нагрузку на ногу.

А вот подозрения на тромбоз и связанные с ним сердечно-сосудистые заболевания, слава Богу, не оправдались. Также не было выявлено и сахарного диабета, который также мог бы быть источником проблемы.

Кадр из программы "Я соромлюся свого тіла"
Кадр из программы "Я соромлюся свого тіла"

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Но лечение с помощью специальных препаратов, диета, похудение (за 5 недель мужчина сбросил вес со 128 до 117 килограммов), массаж свою роль выполнили — язвы практически зажили, боли и отеки уменьшились. Тем не менее, мужчине надо продолжать сбрасывать вес и придерживаться рекомендаций медиков.

Отец Борис-Иван Ярем отметил, что лечение у специалистов является разрешенным для христианина-так же как священник заботится о душе, врач беспокоится о теле.

Напомним, Молодой священник покинул Париж ради села на Львовщине: взялся за иглу и Библию в глуши

Как сообщал "Знай.uа", Хмельницкий священник обчистил храм, пока прихожане сидели на карантине - перед Богом не стыдно

Знай.uа писал, из Харьковского храма украли драгоценную икону: и Бога не боятся