В Украине 13-го марта будет значительно теплее, чем в предыдущие дни, а ветер от сильного угомонится до умеренного.

Ближайшей ночью кое-где еще будет посыпать снегом, но днем осадки прекратятся. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее прогнозам, температура воздуха в дневные часы будет колебаться в пределах +6+9 градусов, на Востоке будет прохладнее +1+4 градуса, в южной части Украины +8+11 градусов.

А теплее всего будет в западных областях, здесь ожидается + 9 + 14 градусов.

весна фото: pixabay
весна фото: pixabay

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Осадки в виде снега и мокрого снега пройдут ближайшей ночью по полосе от Харьковщины, Сумщины через Днепропетровщину вплоть до юга Украины.
Днем в субботу осадки прекратятся.

весенний кот, фото: pixabay
весенний кот, фото: pixabay

Похожие прогнозы и в Укргидрометцентре.

Так, по показаниям украинских метеорологов, в субботу, 13 марта, ночью в Украине, кроме западных и большинства восточных областей, мокрый снег, днем без существенных осадков, лишь в Одесской, Николаевской и Херсонской областях дождь.

Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 м/сек. Температура ночью от +2 до -3 мороза, днем +4+9 тепла, на Прикарпатье и Закарпатье +10+12 тепла, в восточных областях и на Сумщине ночью -5-10 мороза, днем от -1 мороза до +4 тепла.

В Киеве 13 марта ночью ожидается мокрый снег, на дорогах местами гололедица, днем без существенных осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Карта погоды в Украине на 13 марта
Карта погоды в Украине на 13 марта

Напомним, эксперты рассказали, каким будет первый месяц весны

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбаль рассказал, когда в Украину придет весна

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.