Несколько госудрств-членов Евросоюза решительно выступают за смягчение правил и требования для граждан других стран во время въезда в Шенгенскую зону. Предполагается, что люди, которые не являются резидентами Европейского союза должны иметь больше мотивации и прав.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Bloomberg, которое ссылается на информацию европейских дипломатов.

Порт, фото:  GettyImages
Порт, фото:  GettyImages

По информации журналистов, какие именно страны выступили с таким предложением, не уточняется, однако, по информации агентства, это государства, для экономики которых важную роль играет туризм.

Страны предложили перейти к системе, которая позволит туристам путешествовать, если они сделали прививку от коронавируса, переболели COVID-19 или их тест дал отрицательный результат.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Подземка, фото: GettyImages
Подземка, фото: GettyImages

Агентство отмечает, что эта система будет похожа на ковид-паспорта, предложенные для перемещения внутри ЕС. Ожидается, что лидеры стран Евросоюза могут обсудить этот вопрос на саммите в конце марта. В марте 2020 года Евросоюз закрыл въезд на свою территорию для граждан многих стран мира.

Вакцинация - фото МИНЗДРАВ Украины
Вакцинация - фото МИНЗДРАВ Украины

Сейчас на территорию ЕС свободно могут въехать граждане всего семи стран. В феврале страны Евросоюза договорились в ближайшем будущем создать цифровые сертификаты вакцинации от коронавируса, или "ковид-паспорта".

Ранее сообщали, заробитчанам придется несладко: любимая страна украинцев запретила въезд.

Как сообщал Знай.ua, Литва заступилась за Украину и запретила Филиппу Киркорову въезд на пять лет.

Знай.ua писал, украинка пережила ад ради заработка - "Ела в церкви, а деньги высылала домой".