Ольга Белоконь, практикующая гинеколог и блогер, которая рассказывает о болезни половых органов, поделилась список диагнозов, которые врачи-гинекологи часто ставят ошибочно, или неправильно. Очевидно, такая практика плохая, поэтому для каждой женщины будет добрым получить отзывы нескольких врачей перед тем, как начинать лечение.

Вот список подготовила врач:

"1º У вас «маленькая» матка ( «детская», инфантильная). Может быть даже запугивание бесплодием в связи с» не такими " размерами. Очень часто размеры матки оказываются абсолютно нормальными. В сториз повесила свой старый пост с указанием ее нормального размера. Загляните, выдохните, сохраните, может пригодится в будущем.

.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

И заодно добавлю, что КОК матку «подрастить» не могут. Там содержится незначительная доза гормона, которая необходима для достижения контрацептивного эффекта (угнетение овуляции).

У них нет таких показаний к назначению и даже подобным «побочным эффектом» они не имеют. У половозрелой женщины увеличить размеры матки невозможно.

Такое в мире не практикуется.

2. В последнее время стали все чаще проводить исследования кровотока в матке / эндометрии / желтом теле ВНЕ беременности и писать достаточно странные выводы о его «недостаточности», «неполноценности». Объяснять этим «плохим» кровотоком бесплодие, невынашивание, неудачи при ЭКО.

На сегодняшний день совершенно точно известно, что на показатели кровотока влияет млн. Факторов (день цикла, вес, диаметр сосудов, утро / вечер и др.), Что его нормы достаточно условны и подобные измерения никак не помогают составить какие-либо прогнозы, которые не применимы в клинической практике.

3. Эрозия.

Ошибочный диагноз, использование неправильной терминологии. Не требует "прижигания" и вообще какого-либо лечения. Лечение требует лишь дисплазия, наличие которой можно проверить благодаря ПАП-тесту, кольпоскопии и анализу на ВПЧ.


Напомним, гинекологиня развенчала мифы о кесаревом сечении и обезболивании родов

Как сообщал "Знай.uа", врач дала совет будущим мамочкам, это поможет избежать проблем: "Дышит, глотает, сидит"

Знай.uа писал, есть Ли жизнь во время беременности: известная гинекологиня развенчала необоснованные запреты