В Николаеве 11 марта открыли мемориальную доску выдающемуся хормейстеру Светлане Фоминых.

Однако местные жители заявляют, что автор этого "произведения искусства" поглумился над выдающимся человеком. Об этом сообщила Людмила Щетинина в социальной сети Facebook.

Мемориальная доска, фото: Facebook
Мемориальная доска, фото: Facebook

"Николаевская общественность возмущена этим "произведением искусства". Это издевательство над памятью выдающегося дирижера, красивой женщины, доброго и высокопрофессионального человека", - написала она в публикации.

Возмущенные пользователи отмечают, что Светлана Григорьевна на мемориальной доске похожа на бывшего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Но при жизни она так не выглядела.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мне показалось ...мужик какой-то.. а в жизни была симпатичная женщина!", - отметил один из пользователей.

В сети начали появляться приколы, связанные с этим изображением.

Прикол, связанный с мемориальной доской, фото: Telegram
Прикол, связанный с мемориальной доской, фото: Telegram

Заслуженный художник Украины Анатолий Марчук добавил, что теперь необходимо заново почтить память хормейстра. Ведь сплошь и рядом подобные заказы доются непрофессиональным творцам, без конкурса и художественного совета.

"Если хотите изменить этот антихудожественный "шедевр" то поднимайте общественность и СМИ... Еще на Трампа похоже. Можно ему подарить", - заявил он.

Мемориальная доска, скриншот: Facebook
Мемориальная доска, скриншот: Facebook

Напомним, на Донбассе морпехи почтили память великого Тараса Шевченко: "Борітеся – поборете!"

Как сообщал "Знай.uа", на Тернопольщине темнокожий красавец взялся за Кобзарь и мотивирует других: "В нем - вся Украина"

Знай.uа писал, техасский маэстро сотворит в Тернополе ледяное чудо: за работу!