Стало известно о том, что на сайте президента Украины появилась очередная петиция. В этот раз она обращена к владельцам домашних питомцев.

Таким образом сообщается, что автор петиции Терещенко Виталий Викторович требует, чтобы в Украине увеличили наказание за то, что хозяева выгуливают своих собак без намордников.

Это может быть опасно для окружающих.

Он считает, что нужно не только увеличить наказание, но и усилить ответственность владельца, если вдруг случится так, что собака напала на человека. В особенности, как это и бывает чаще всего, если это ребенок.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Опубликована была петиция во вторник, 16 марта, и за сутки набрала всего 44 подписи, из 25 тысяч необходимых.

Выгул собак, кадр из видео
Выгул собак, кадр из видео

У людей еще есть три месяца, дабы набрать необходимое количество голосов. Если это случится, тогда президент Украины Владимир Зеленский будет вынужден её рассмотреть, и вынести свое решение по этому поводу.

Напомним, что во Львове суд рассматривал дело о драке двух собак - йорка и шпица.

Во Львове в районном суде состоялось заседание по факту драки йоркширского терьера и шпица. 10 октября подрались две декоративные собачки, вес которых не превышает 5 кг.

Как сообщал портал Знай.uа, франковчанка, которую покусал пес, обвиняет себя в произошедшем.

15 ноября в Ивано-Франковске на 73-летнюю женщину напал пес породы алабай. Прохожие смогли отогнать животное и вызвали медиков.

Также Знай.uа писал, что в Сваляве (Закарпатье) стая бездомных собак набросилась на местную жительницу.

Об этом рассказала сама пострадавшая на своей странице в социальной сети Facebook.