Украина за год поднялась на 13 позиций в рейтинге самых счастливых стран мира.

Сейчас наше государство занимает 110 место из 149, по версии World Happiness Report 2021, учитывая показатели ВВП на душу населения, социальной поддержки, искренности людей, восприятие коррупции и прогнозируемая продолжительность жизни.

Скриншот: World Happiness Report
Скриншот: World Happiness Report

Первое место в этом рейтинге продолжает занимать Финляндия уже четыре года подряд. На втором месте располагается Дания, далее - Швейцария. В ТОП-10 находятся Исландия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Люксембург, Новая Зеландия и Австрия.

А вот в самом конце рейтинга World Happiness Report 2021 можно заметить Руанду, Афганистан и Зимбабве. Счастливее Украины в рейтинге Алжир, Грузия, Венесуэла, Марокко, Пакистан, Турция и Южная Африка. В прошлогоднем же рейтинге индекса счастья наша страна занимала 123-е место.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По версии ООН Украине же находится на 69-м месте, а Финляндия все так и находится на первом месте. Однако за ней в списке Организации Объединённых Наций располагается Исландия.

Скриншот: World Happiness Report
Скриншот: World Happiness Report

Напомним, преемник Вирастюка Новиков показал миру силу Украины: отрыв от соперников колоссальный. 24-летний украинский силач Алексей Новиков снова победил в международных соревнованиях.

Как сообщал "Знай.uа", Тернополь попал в крутой рейтинг, обскакав Киев и Днепр: маленькая Европа. В сети опубликовали рейтинг "Прозрачность городов и регионов Украины", в который попали 50 украинских городов.

Знай.uа писал, Киев оказался на дне рейтинга городов мира по качеству жизни – хуже только в Нигерии