Офис президента Украины выразил поддержку королю Иордании Абдалле II ибн Хусейну на фоне недавней попытке государственного переворота.

Об этом пресс-служба ведомства написала в Facebook.

Известно, что в субботу, 3 апреля, в Иордании произвели серию арестов по подозрению в заговоре против короля Абдаллы II ибн Хусейна, а также в попытке устроить государственный переворот. В общей сложности задержали около 20 человек, пишет издание Washington Post.

Позже выяснилось, что в заговоре подозревают и свободного брата короля, бывшего наследного принца Иордании Хамзу ибн Хусейна. Местные СМИ заявили, что экс-кронпринца не ограничивали в передвижениях, однако позже сам Хамза выступил с заявлением о том, что ему запретили покидать пределы дома и общаться с людьми.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Офис президента Украины выразил поддержку действующему королю Иордании Абдалле. Пресс-служба сообщила, что Хусейн сможет обеспечить в стране стабильность, безопасность и развитие.

"Тревожные новости из Иордании. Полностью поддерживаем Короля Абдалла. Уверены, что он гарантирует стабильность, безопасность и развитие государства. С нетерпением ждем детали событий и желаем народу Иордании мира и процветания", - указано в сообщении.

Напомним, что на украинца набросились в одесском трамвае из-за Майдана и языка: "Здесь тебе не Львов".

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове депутата Лесика снесли с трибуны: "Чемодан, вокзал...".

Также Знай.ua писал, что Поклонская призналась в любви Украине, как будто и не предавала: "Верили в цель Майдана...".