Волонтерам удалось спасти кота, которого загнали собаки на самую верхушку столба линии электропередач. Инцидент произошел в российском городе Екатеринбурге.

Местные жители ночью проснулись от ужасного лая. Он стих. Однако утром одна из женщин обнаружила на вершине деревянного столба маленького домашнего котика. Несчастное животное там просидело всю ночь и не смогло самостоятельно спуститься вниз.

Утром, выйдя за ворота, женщина обратила внимание на столб электропередачи, на котором древесина была ободрана, а рядом лежали свежие щепки. Взглянув наверх, она увидела кота и вызвала помощь.

Кот на столбе, Фото: ЗооСпас в Екатеринбурге / Vk.com
Кот на столбе, Фото: ЗооСпас в Екатеринбурге / Vk.com

Зооспасатель пришел на помощь испуганному коту. Его благополучно сняли со столба, однако не решились оставлять на улице, так как боялись, что тот снова испугается собак.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Соседи вспомнили, что похожий кот жил на соседней улице. Оказалось, что это действительно был он и животное в целости и сохранности отдали хозяевам.

Кот на столбе, Фото: ЗооСпас в Екатеринбурге / Vk.com
Кот на столбе, Фото: ЗооСпас в Екатеринбурге / Vk.com

Ранее мы сообщали, кот-громила вышел погулять и устроил вечер битых капотов, хозяйка оплатит.

Как сообщал "Знай.ua", курица усыновила троих котят и стала "мамочкой года".

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве пожарные вынесли из пылающей квартиры малыша без сознания.