Кабинет министров Украины принял проект постановления об изменениях правил парковки автомобилей.

Подробнее об изменениях пишет пресс-служба на официальном сайте правительства.

Сообщается, что в скором времени в Украине введут новые правила парковки для автомобилей, которые предусматривают современные и комфортные условия для пешеходов и автомобилистов. Правила будут учитывать интересы людей с инвалидностью, водителей, пешеходов и субъектов хозяйствования.

парковка / фото: Pixabay
парковка / фото: Pixabay

В частности, инспекторы по парковке получат статус уполномоченного лица исполнительного органа местного самоуправления. Будет введена ответственность за ограничение в доступе к инфраструктуре зарядных станций для электромобилей, а также установлены платежные терминалы для оплаты парковки. Помимо прочего, субъекты хозяйствования не смогут обустраивать парковочные места на тротуарах.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кабинет министров заявил, что данные правила помогут улучшить качество услуг парковки в Украине, пополнят местные бюджеты и будут стимулов для использования парковок с максимальной эффективностью.

Напомним, что пока в Киеве действует апрельский локдаун, водители смогут оставлять свои машины на парковках КП "Киевтранспарксервис" абсолютно бесплатно.

Как сообщал портал Знай.ua, харьковчане навалили кучу на капот героя парковки: попахивает кисленьким.

Также Знай.ua писал, что львовянин объявил войну "героям парковки" и напоролся на месть - "Ждали у подъезда".