Украинский спортсмен и депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" Жан Беленюк поздравил коллег с Международным днем спорта на благо развития и мира, а также рассказал о своей первой победе.

Соответствующий пост появился на его страничке в Instagram.

С 2019 года Жан Беленюк подался в политику, несмотря на свою блестящую карьеру в спорте. Он неоднократно брал золото на международных соревнованиях, а также получал серебряные медали на Олимпийских играх. Но даже ввиду тяжелой работы в парламенте Беленюк не забывает о занятиях спортом.

Пост Жана Беленюка в Instagram / скриншот
Пост Жана Беленюка в Instagram / скриншот

На этот раз народный депутат решил вспомнить о былых победах и поздравить украинцев с Международным днем спорта на благо развития и мира. Он показал снимки с чемпионата 2014 года, который прошел в этот день ровно 7 лет назад. Этот день Жану Беленюку запомнился тем, что тогда он впервые победил на взрослом чемпионате Европы, одолев своего соперника из Финляндии.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"У меня лично особые воспоминания в этот день, ведь 6.04.2014, то есть ровно 7 лет назад, впервые в жизни выиграл взрослый чемпионат Европы в финском городе Вантаа 🙂 невероятный по накалу финал против местного спортсмена 😌 невероятные воспоминания 💪🏾👌🏾🇺🇦 🇫🇮", - написал Беленюк.

Напомним, что Жан Беленюк поделился забавным кадром с украинскими звездами спорта.

Как сообщал портал Знай.ua, нардеп-чемпион Жан Беленюк попал в СИЗО.

Также Знай.ua писал, что Слуга народа Жан Беленюк сказал, сколько стоило празднование юбилея в роскошном ресторане.