Стало известно, что Кабинет Министров Украины частично легализировал медицинский каннабис на территории Украины.

Соответствующее постановление было опубликовано на сайте Кабмина. Речь идет лишь о двух препаратах, которые были внесены в список разрешенных наркотических средств.

Скриншот: kmu.gov.ua
Скриншот: kmu.gov.ua

"Кабинет Министров Украины постановляет: Внести в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 6 мая 2000 г. № 770 (Официальный вестник Украины, 2000 p., № 19, ст. 789; 2011 p., № 57, ст. 2288), прилагаемые изменения", - говорится в документе.

Речь идет о набилоне - систетические каннабиноиды, которые иметируют действие ТГК, и набиксимолсе - стандартизированном экстракте каннабиса с одинаковым содержанием каннабидиола и ТГК.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Однако сам каннабис до сих пор остается в списке запрещенных веществ.

"Оборот психотропных веществ Дронабинол, Набилон (синтетический каннабиноид, имитирующий действие ТГК) и Набиксимолс (стандартизированный экстракт каннабиса с одинаковым содержанием ТГК и каннабидиола) допускается только в форме лекарственных средств или в форме субстанций, назначенных для производства, изготовления таких лекарственных средств", - говорится также в документе.

Скриншот: kmu.gov.ua
Скриншот: kmu.gov.ua

Напомним, под Киевом копы нашли у мужчины ванну каннабиса и два гранатомета: "Это для себя"

Как сообщал "Знай.uа", "Слуга" Арахамия пообещал закон по легализации марихуаны: все уже готовят

Знай.uа писал, на Закарпатье пропал седой пенсионер из Хмельнитчины - бродил возле санатория