Далай-лама как-то присутствовал на первом в истории празднования Тибетского женского дня, совпадающего с 58 годовщиной восстания тибетских женщин.

Тогда лидер тибетских буддистов заявил, что именно женщины-лидеры сделают наш мир лучше, так как они от природы более сострадательны. А австралийский сенатор Лиза Сингх назвала его первым Далай-ламой - феминистом. 85-летний мужчина подчеркнул, что милосердие появилось в нем благодаря матери.

Далай-лама, скриншот: Youtube
Далай-лама, скриншот: Youtube

"Именно моя мама заронила зерно сострадания в мою душу. Это ее сострадательная природа позднее проявилась в моем сострадании. Поэтому именно в этот день мне хочется призвать всех тибетских женщин направить свою внутренне присущую им сострадательную природу на служение обществу", - отметил он.

Далай-лама пояснил, что в прошлом именно мужчины доминировали в управлении, тогда как женщины "стояли на ступеньку ниже". Но сейчас в мире уже есть представительницы прекрасного пола в руководстве.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"И если бы среди мировых лидеров было больше женщин, наш мир находился бы в большей безопасности", — заявил Далай-лама.

Далай-лама, скриншот: Youtube
Далай-лама, скриншот: Youtube

Напомним, под Львовом отважная патрульная бросилась в пламя: "Могло дойти до церкви"

Как сообщал "Знай.uа", ВСУ сообщили о провокациях на Донбассе и у Черного моря: 7 вражеских танков, флот и сбитые беспилотники

Знай.uа писал, во Львове бабушка-курьер на скутере угодила под колеса обезумевшего BMW: медики не спасли