Стало известно о том, что скончался известный белорусский музыкант, а также солист группы "Песняры" Леонид Борткевич. Мужчине был 71 год.

Информация об этом появилась на странице певица Ирины Видовой, а спустя время это подтвердили на официальном аккаунте группы «Песняры в социальной сети Facebook.

Известие о смерти музыканта, фото: скриншот
Известие о смерти музыканта, фото: скриншот

Смерть наступила во вторник, 13 апреля. Полтора месяца мужчина не дожил до своего 72 дня рождения.

Известен Леонид Борткевич публике был благодаря невероятному исполнению песен группы «Песняры. Большинство из них стали народными хитами - «Александрина», «Белоруссия», «Березовый сок», «Вероника» и так далее.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Леонид Борткевич, фото: Sputnik
Леонид Борткевич, фото: Sputnik

Он был солистом этой группы дважды. Сначала с 1970 по 1980 год, а потом уже с 1999 по 2003.

О личной жизни мужчины известно не так много. Он был женат за свою жизнь трижды, и от каждого брака у него есть сын. От первой супруги Ольги Шумаковой у него родился сын Алексей. Спустя пять лет, в 1978 году родился сын Ричард, от гимнастки Ольги Корбут. Они, к слову, прожили в браке 22 года.

И последней его женой стала модель Татьяна Родянко, она на 36 лет младше Леонида, и в 2005 году родила ему снова сына, Кристиана.

Музыкант также являлся гражданином двух стран, так как в 1989 году с тогдашней супругой они переехали в США, но, в 2000 вернулись обратно.

Напомним, что гибель Сергея Королева из Brutto огорчила мир, соратник Михалка умер от рака: "Трогательно тебя обнимала".

Как сообщал портал Знай.ua, Владимиру Ивасюку - 72: топ фактов о маэстро, который подарил миру "Червону руту".

Также Знай.ua писал, что на Франковщине скончался коллега Эль Кравчука и Левка Дурка: украинцы обожали его в 90-ые.