Из Днепропетровской области пришли весьма тревожные и печальные новости. В Солонянском районе недалеко от молокозавода и свинофермы покраснела вода в местном пруду.
По информации журналистов, данные предприятия выливают в водоем отходы и кровь животных, отсюдова и красный цвет воды.
Об этом стало известно благодаря публикации Telegram-канала "Украина в шоке".
Водоем в Солонянском районе, фото: Facebook
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Общественная организация "Экологический патруль" совместно с сотрудниками региональной полиции провели рейд по Днепропетровской области и выявили несколько нарушений.
Водоем в Солонянском районе, фото: Facebook
По словам эколога, они поймали с поличным автоцистерну, которая сливала в пруд отходы предприятия "Агро-Овен" (специализируется на производстве птицы).
Кроме того, водоем загрязняют местная свиноферма и молокозавод. Правоохранители зафиксировали факт слива и вызвали следственно-оперативную группу.
"Ставок красного цвета от крови животных и отходов различного происхождения. "Разрешение" дало КП… это просто ужас. Уничтожения окружающей среды на уровне коммунальных учреждений тоже самое, что на уровне государственных органов", - написала в сети Facebook сотрудница Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Татьяна Лампика.