Из Китайской Народной Республики пришли весьма тревожные и печальные новости. Так, стало известно, что в провинции Цзянсу разбушевалась свирепая непогода, сильные порывы ветра стали причиной гибели 11 человек, а также травмы и ранения получили около сотни местных жителей.

Об этом стало известно благодаря сообщениям китайских журналистов, которые ссылаются на информацию от администрации города Наньтун.

По информации журналистов, в отдельных районах порывы ветра достигали 45 метров в секунду. Ветер нарушил работу местных линий электропередачи и разрушил ряд строений, повредив несколько автомобилей.

В свою очередь местные власти заявляют, что в районе бедствия оказались около 3 тысяч человек, они были экстренно эвакуированы. Также власти заявляют, что всем пострадавшим оказана срочная медицинская помощь.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ураган в Китае, скриншот: YouTube
Ураган в Китае, скриншот: YouTube

Журналисты пишут, что в некоторых районах выпал град диаметром от 1 до 3 см, а порывы ветра достигали 45 м/с. Более 3 тысяч жителей эвакуировали из региона. В результате сильного ветра повреждены линии электропередачи, дома, здания, автомобили. Местные спасатели пытаются ликвидировать последствия.

Важно также отметить, что очевидцы событий публикуют в социальных сетях видео о фото непосредственно последствий свирепой непогоды. А в сети YouTube появились кадры из самого города Наньтун.

Ранее сообщали, шестимесячный малыш чудом выжил после крушения здания: сестру и родителей спасти не успели.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве пылает ресторан, Саксаганского в дыму: спасатели потеют со шлангами.

Знай.ua писал, погибший полицейский ожил спустя 17 лет, родные давно похоронили.