На 30-ю годовщину Независимости Украины правительство планирует провести военный парад, которого не было за последние два года.

Об этом сообщает издание "APnews", ссылаясь на ответ Министерства культуры и информационной политики.

Известно, что в 2019 и 2020 годах в Киеве на Майдане независимости и в других городах изменили порядок празднования Дня независимости Украины. Согласно указам Владимира Зеленского, было отменено проведение традиционного военного парада. Однако, на 30-ю годовщину правительство решило вернутся к старым обычаям.

Военный парад / скриншот из видео
Военный парад / скриншот из видео

Так, согласно ответу Минкульта на запрос журналистов, в этом году состоится военный парад по случаю Дня независимости. В ведомстве уточнили, что на данный момент План мероприятия находится еще на стадии подготовки, поэтому четкого порядка нет. После его разработки он отправится на согласование в заинтересованные органы исполнительной власти в установленном порядке.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Вместе с тем отмечаем, что проектом Плана мероприятий предусмотрено проведение парада войск в День независимости Украины", - говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что последний раз в Украине проводили военный парад еще в 2018 году, когда президентом был Петр Порошенко.

Ответ Минкульта / фото: APnews
Ответ Минкульта / фото: APnews

Напомним, что Украина получила мощную поддержку от главных недругов Путина.

Как сообщал портал Знай.ua, Разумков сообщил о планах на 30-летие Независимости Украины: "На самом высоком уровне".

Также Знай.ua писал, что в Израиле во время религиозного праздника трибуны не выдержали толпы и отвалились: десятки погибших и раненных.