Мать-одиночка из Пакенхэма утверждает, что она "живет как крестьянин" после того, как были сокращены выплаты лицам, ищущим работу.

44-летняя Нарель рассказала, что в сентябре 2017 года у нее было два инсульта, из-за которых она стала инвалидом и не может работать, передает портал 7NEWS.

Когда женщине сократили пособие по безработице, ее недельный доход упал на 150 долларов.

После оплаты аренды, газа, воды, Wi-Fi, счетов за телефон и бензина у Нарель остается всего 20 долларов на две недели на еду. На эти деньги она вынуждена содержать себя и свою 18-летнюю дочь, которая страдает анорексией.

Из-за тяжелого финансового положения Нарель вынуждена воровать еду в магазинах. Ведь она не может видеть свою дочь такой худой и не кормить ее.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Я даже не могу пойти в магазин и купить все, что ей нужно", - жалуется женщина.

источник: 7news
источник: 7news

18-летняя дочь Нарель страдает анорексией с 16 лет и в настоящее время весит всего 36 килограмм.

Например, в прошло месяце 44-летняя женщина украла в супермаркете еду и предметы первой необходимости. Это были бананы, молоко, хлеб, порошок, шампунь и кондиционер. Магазин отпустил ее с предупреждением.

"Мне очень стыдно делать это, это так стыдно, стыдно", - сказала она.

Нарель не знает, как она будет продолжать кормить себя и свою дочь. Чтобы хоть как-то экономить, Нарель ест один пончик в день, либо лапшу или печеную фасоль.

Ее младшая дочь также получает некоторые выплаты, около 50 долларов в месяц, но и этого недостаточно.

В январе Нарель подала заявление на получение пособия по инвалидности, которое помогло бы ей немного больше.

С момента инсульта она страдает афазией, из-за которой ей иногда трудно говорить из-за неврологического повреждения мозга.

"Раньше я была моим лучшим защитником, теперь я чувствую, что мой голос забрали, а мой мозг немного сломан", - пожаловалась она.

У Нарель есть еще две дочери 26 и 24 лет, но они не в состоянии помочь ей и своей сестре материально.

Она сказала, что ее собственная жизнь и жизни трех ее дочерей "навсегда изменились" после инсульта.

Нарель сказала, что ей особенно тяжело, потому что она привыкла к дополнительным выплатам соискателям работы до того, как они были сокращены из-за COVID-19.

Нарель с дочерью, источник: 7NEWS
Нарель с дочерью, источник: 7NEWS

"Они просто забирают все эти деньги и снова заставляют нас жить по-крестьянски. Мне удалось сэкономить 4000 долларов во время COVID, и я все еще на них живу", - добавила Нарель.

До пандемии женщина еще могла содержать себя и дочь, но теперь они вынуждены выживать "как крестьяне".

"Как посмело правительство придать ощущение важности или хоть немного взглянуть на устойчивую жизнь, а затем просто забрать все эти деньги и заставить нас снова жить, как крестьяне", - говорит Нарель.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Нецелованная 27-летняя девушка избегает отношений ради "того самого": "Спасибо тебе за то, что ты мне не понравился"

Как сообщает портал «Знай.ua» Женщина не узнала свое лицо после тату-мастера: мамочки, четыре брови!

Также «Знай.ua» писал, что Безумная мамочка родила одиннадцать малышей и готовится к новой беременности: "Не собираюсь останавливаться"