В Днепропетровской области помощник священника во время пасхальной службы попытался украсть пожертвования прихожан.

Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал "Х****й Днепр".

Сообщается, что инцидент произошел во время пасхальной службы возле главной церкви в городе Новомосковск. Прихожане, которые пришли, чтобы освятить куличи, засняли на видео, как помощник священника берет из корзинки для пожертвований деньги и засовывает к себе в карман.

Когда помощник Ярослав вновь попытался это сделать, как раз обернулся священник и спросил несколько раз действительно ли он ворует деньги. Парень замешкался и что-то невнятно пробормотал в ответ, однако на видео этого не слышно.

Кто-то из толпы попросил священника продолжить обряд, а с произошедшим разбираться уже позже. Как в результате был наказан вор – неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Стоит напомнить, что это не единственное происшествие с пасхальной службы. В Харьковской области священник решил оригинально подойти к обряду, полив прихожан водой просто из ведра. Все дело в том, что священнослужитель опоздал на службу и забыл взять все необходимое: свечи, кресты, кадило и святую воду.

Напомним, что московский батюшка расправил рясу и пустил в ход кулаки: "Левый коронный, правый пасхальный...".

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве мужчина в рясе, который разгуливал по Подолу, не только толкнул, но и ударил девушку. После этого на место происшествия вызвали наряд полиции.

Также Знай.ua писал, что ждет украинцев, которые собрались в церковь святить яички.