Стали известны новые подробности о разводе Билла и Мелинды Гейтс, которые прожили в браке 27 лет.

Подробнее об этом пишет Daily Mail.

Известно, что в среду, 4 мая, миллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс сообщил о разводе со своей супругой Мелиндой, с которой прожил вместе 27 лет. Сама женщина сделала аналогичное заявление на своей страничке в Twitter.

Пост в Twitter Билл Гейтс
Пост в Twitter Билл Гейтс

Как выяснилось, именно Мелинда стала инициатором развода. В прошении, которое она подала в Верховный суд Вашингтона, округ Кинг, женщина описала их брак как "безвозвратно разрушенный".

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Прошение Мелинды Гейтс / фото: Daily Mail
Прошение Мелинды Гейтс / фото: Daily Mail

Хотя у пары нет брачного договора, похоже, что большая часть работы по разделу их поместья, которое включает недвижимость в пяти штатах, частный самолет, удивительную коллекцию произведений искусства и парк роскошных автомобилей, уже была сделана после их развода. в документах неоднократно упоминается "договор о раздельном проживании", который оба подписали. Сам контракт не разглашается.

Билл и Мелинда Гейтс, фото: Getty Images
Билл и Мелинда Гейтс, фото: Getty Images

О причинах развода пара особо не распространяется, однако ранее в интервью Мелинда заявляла, что Билл жуткий трудоголик. И после того, как миллиардер ушел из компании Microsoft на пенсию и стал заниматься их совместным благотворительным фондом, жить с ним стало еще труднее.

Спустя год совместной работы пара не выдержала и подала на развод. Билл Гейтс в своем обращении уточнил, что они с Мелиндой продолжат работать над благотворительным фондом, однако уже не как супружеская пара.

Напомним, как служебный роман Билла и Мелинды Гейтс стал 27-летней историей любви.

Как сообщал портал Знай.ua, Билл Гейтс и его жена Мелинда разводятся спустя 27 лет брака: "Больше не верим".

Также Знай.ua писал, что "чипированный" Билл Гейтс назвал следующую проблему человечества: "Уничтожит 10 миллионов...".