Как уже знают наши читатели, еще в середине марта 2021 года украинский президент Владимир Зеленский официально подписал указ об увеличении суммы штрафов за вождение транспортных средств в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В Украине за управление ТС в нетрезвом виде водитель должен будет заплатить от 17 000 до 51 000 гривен. Также предусмотрено лишение свободы в случае пьяного ДТП, повлекшее тяжелые последствия.

Однако украинские журналисты попытались детально разобраться, так ли на самом деле все очень страшно на украинских дорогах, и какие бывают случаи. Об этом детально рассказали украинские журналисты программы "Свідок. Агенти" на канале НТН, сюжет которой уже доступен в сети Facebook.

Кроме того, также повысили штрафы за другие нарушения:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

-превышение скорости более чем на 50 км/ч - 1 700 грн (было 510 грн);

-оставление места ДТП - 3 400 грн с лишением права управления ТС на срок 1-2 года или без такового (было 255 грн);

-управление или передача управления ТС лицом, не имеющим права им управлять - 3 400 грн, за повторное нарушение в течение года - 40 800 грн с лишением права управления ТС на срок от 5 до 7 лет, возможно также изъятие ТС (было 510 грн).

Штраф от патрульной полции, фото: shpalta
Штраф от патрульной полции, фото: shpalta

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения" № 1231-IX, который Верховная Рада приняла 16 февраля 2021 года, вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Ранее сообщали, неадекват напугал Киев ручной гранатой, 4 наряда полиции не могли справится.

Как сообщал Знай.ua, мужчина пытается оправдать себя в суде после штрафа за вождение: "Ел шоколад в машине".

Знай.ua писал, за нарушение тишины штраф - 1200 гривен: украинцам напомнили, как правильно отдыхать на природе в майские праздники.