Украинцам дали несколько полезных советов, как вырастить хороший урожай свеклы.

Выращивание корнеплодов – дело не простой и зачастую трудоемкое. Однако, если знать несколько правил по посадке и уходу, то уже через несколько месяцев можно собирать богатый и большой урожай.

Свекла / фото: Pixabay
Свекла / фото: Pixabay

Как правильно сажать и ухаживать за свеклой?

Если высаживаете свеклу в виде рассады, то перед посадкой в грунт ее необходимо обязательно прищипнуть на треть или четверть. Благодаря этому, силы растения пойдут в "головку", а не в корень.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В отличии от моркови, свекла любит золу. Поэтому несколько раз в сезон следует подсыпать под растение. Такой метод способствует нейтрализации кислотности почвы, ведь свекла плохо переносит такой грунт. Для раскисления можно также подсыпать под растение немного извести.

Свекла / фото: Pixabay
Свекла / фото: Pixabay

Если вы хотите, чтобы свекла выросла сладкой, тогда ее необходимо дважды облить соленой водой (1 ложка соли на 1 ведро воды). Первый полив необходимо провести когда корнеплод лишь начнет округляться, а второй – за 25-30 дней до сбора урожая.

Напомним, что полив клубники одним средством - нашатырным спиртом поможет избавиться от вредителей и болезней. Опытные огородники давно используют данный метод. С целью "реанимации" роз опытные цветоводы применяют обычную пищевую соду, которая точно есть в каждом доме.

Как сообщал портал Знай.ua, уникальный способ омоложения роз: это дешевое и очень эффективное средство есть в каждом доме.

Также Знай.ua писал, как помочь малине вырасти и уродить богатый урожай.