Известный украинский политический деятель Егор Фирсов решил поговорить на серьезную тему, а именно, защита окружающей среды.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Как известно, 11 мая будет Поминальный день, однако, помимо этого, украинцы ходили на кладбища и в воскресенье, 9 мая. Для того, чтобы выразить свою память об ушедшем, они несли искусственные венки и цветы.

Егор Фирсов призвал украинцев больше этого не делать, так как это портит окружающую среду.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ходить на кладбище для того, чтобы помянуть ушедшего близкого человека - многолетняя традиция, которую безусловно нужно соблюдать. Однако, привычка нести туда искусственные цветы - вредна для души, а также окружающей среды.

К слову, в ряде европейских стран они были давно уже запрещены.

"На практике, ветер разгоняет цветы по окрестностям. Пластиковые венки выбрасывают рядом с кладбищем, это способствует разрастанию незаконных свалок. Этот пластик, который используют в венках, будет веками разлагаться в земле. Время его разложения от 400 до 1000 лет" - сказано в сообщении политического деятеля.

Получается, если бы эта традиция была еще на Запорожской Сечи, то их можно было бы лицезреть даже сегодня.

Церковь, фото: скриншот из видео
Церковь, фото: скриншот из видео

Также, мужчина в своем посте отметил, что все искусственное не является искренним. Лучше всего посадить рядом с местом захоронения родных живые растения и цветы, которые будут выглядеть в несколько раз красивее.

Ранее сообщали, полмесяца выходных: сколько будут отдыхать украинцы в мае.

Как сообщал Знай.ua, пасхальные выходные 2021: сколько украинцам подарили свободных дней.

Знай.ua писал, украинцам рассказали, сколько будем отдыхать на Пасху и майские: расписание "каникул".