В среду, 19 мая, на территории Украины продолжат выпадать сильные осадки, однако тепло не уйдет. Во всех регионах страны ожидаются грозы, температура воздуха составит от +15 до +22 градусов.

Синоптик Натальи Диденко на своей Facebook-странице прогнозирует, что циклон принесет на территорию Украины дожди и грозы. От осадков украинцам не удастся спрятаться.

В Укргидрометцентре сообщают, что прохладнее всего будет на Западе и Житомирщине – +15 +17 градусов. При этом самая теплая погода ожидается на Юге страны – +18 +22 градуса.

Ветер будет дуть северо-западный, умеренный. Однако при грозах возможны шквалы и град.

В Киеве тоже будут дожди и грозы. Столбики термометров поднимутся до +17 +19 градусов.

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память праведного Иова Многострадального и мученика Дионисия. Обильное выпадение росы указывало на хорошую погоду, а отсутствие росы предвещало дождь.

погода 19 мая, фото с сайта Укргидрометцентра

Ранее мы писали о том, что на Украину надвигаются мощные шквалы и грозы: забомбит "яйцами" с неба.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, какой будет погода в Украине в первый месяц лета. Уйдут ли в июне дожди, или зонтик станет лучшим другом еще надолго.