22 мая 2021 года празднуется довольно интересный День винегрета.

Это один из самых популярных салатов, который готовится практически в каждой семье. Он имеет красивое французское название, хоть историй о происхождении "винегрета" целое множество. Дата же создания праздника неизвестна. Поэтому к этому забавному празднику предлагаем ознакомиться с тремя простыми и недорогими рецептами винегрета - с классическим, на скорую руку и по-домашнему. Звучит уже вкусно, давайте же начнем.

Приготовление винегрета, скриншот: Youtube
Приготовление винегрета, скриншот: Youtube

Классический винегрет доступен каждому, а для его приготовления потребуется одна свекла, четыре картофелины, столько же моркови, три соленых огурца, а также одна луковица, банка фасоли, 100 грамм квашеной капусты, соль и масло (подсолнечное или оливковое, на ваш вкус). Для начала нужно отварить свеклу, морковь, картофель и остудить овощи, залив их холодной водой.

Потом очистите их и нарежьте кубиками. Такую же процедуру проведите с огурцами и луком. Получившуюся смесь овощей переложите в кастрюлю или салатницу, после чего добавьте фасоль и квашеную капусту, посолите и заправьте маслом.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Приготовление винегрета, скриншот: Youtube
Приготовление винегрета, скриншот: Youtube

Винегрет на скорую руку подойдет тем, кто не сильно хочет идти в магазин за продуктами, ибо готовится он из доступных ингредиентов, которые можно найти дома у каждого. Нужна одна свекла, 4 картофелины, две моркови, два маринованных огурца, пучок зеленого лука, и масло, соль, перец по вкусу.

Приготовление начинается с запекания свеклы, картофеля и моркови. Потом эти овощи следует остудить, почистить и нарезать вместе с луком и огурцами кубиками. Далее смешать их в салатнице, посолить, поперчить и охладить в течение двух часов. Напоследок, не забудьте заправить маслом и сформировать блюдо перед подачей.

Приготовление винегрета, скриншот: Youtube
Приготовление винегрета, скриншот: Youtube

Винегрет по-домашнему невероятно простой, но очень вкусный и сытный, если соблюсти правильно пропорции. Рецепт требует одну морковь, столько же свеклы, две картофелины, банка горошка, 1 крупный огурец и 8 корнишонов, а также лук, масло и соль.

Для начала подготовьте салатницу, а потом нарезайте в нее кубиками картофель, морковь и свеклу, высыпайте туда горошек с измельченными огурцами и добавьте лук. Впоследствии просто перемешайте все компоненты, посолите, заправьте маслом и охладите.

Приготовление винегрета, скриншот: Youtube
Приготовление винегрета, скриншот: Youtube

Напомним, ароматные картофельные блинчики с сыром - простое и вкусное блюдо к обеду

Как сообщал "Знай.uа", кабачковые драники с грибной начинкой: львовянам подсказали простое блюдо из даров леса и огорода

Знай.uа писал, вкуснющая гречка по-польски: удивите родных простым и необычным блюдом