Украинский защитник Всеволод с позывным "Дед" уже седьмой год находится на российско-украинской войне, оберегая независимость своей Родины.

Его историю рассказали на официальной странице Операции объединенных сил в соцсети Фейсбук. Позывной Всеволоду из Закарпатья дали товарищи по службе, объясняя это тем, что он был самым старшим в подразделении.

Всеволод был мобилизован в первую волну, в апреле 2014 года и попал служить до одного из механизированных подразделений. В частности, участвовал в боях на Луганском направлении. Самыми резонансными событиями того времени называет освобождение Кременной, Рубежного, Лисичанска, обстрелы вражеской артиллерии, что стреляет с российской территории.

"Мы тогда находились вблизи Камышного, то такой поселок вплотную к границе у Ростовской области Российской Федерации... Но мне не награды важны, я же добровольно отправился воевать. Чтобы Украина была, а мог бы, как некоторые, сидеть дома и пахать земельку", – рассказывает он.

Всеволод с позывным "Дед", facebook.com/pressjfo.news
Всеволод с позывным "Дед", facebook.com/pressjfo.news

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Фактически все семь лет он проходит службу в одном и том же подразделении и буквально "сросся" с коллективом. Улыбаясь рассказывает, что повысили до старшего солдата.

"К слову, Всеволод – фермер. В Закарпатье у него и его семьи – большое хозяйство, о котором пока он защищает страну заботятся жена и дочь. Мужчина рассказывает, что есть скот, земля, виноградник. Ну а как же без него на Закарпатье?! Надеется, что попадет домой уже на молодой урожай винных ягод и сам будет делать вино.", - говорится в сообщении.

Всеволод рассказал, что будущий муж его дочери сейчас также служит – пошел в одно из подразделений Нацгвардии, а как вернется со службы – сыграют свадьбу.

"А я тут за его братом-близнецом приглядываю. Тот в пехоту записался и мы вместе служим. Поэтому у нас, фактически, все мужчины в семье – защитники Украины!", - говорит Всеволод.

Пост ООС, facebook.com/pressjfo.news
Пост ООС, facebook.com/pressjfo.news

Напомним, повар ВСУ Карина пустила украинцев на полевую кухню-пальчики оближешь: "Чтобы смаковало козакам". Повара ВСУ рассказали, чем кормят военных

Как сообщал портал "Знай.uа", симпатичная четвероногое пограничник очаровала украинцев: "Все надо делать с улыбкой". В МВД показали снимки симпатичной четырехлапой пограничнице

Также "Знай.uа" писал, что собака Банана получила диплом психолога и мировую славу: будет лечить людей. Банана подтвердила свой статус терапевтической собаки