Начался июнь, первый месяц лета, который знаменуется жаркими днями, и уютными вечерами в кругу близких. Время, когда вся тревожность куда-то испаряется.

На странице Православной церкви Украины рассказали, какие праздники ожидают прихожан в первый месяц лета.

Православная Церковь в этом месяце будет отмечать Вознесение Господне и День Святой Троицы – 10 и 20 июня соответственно. Накануне святой Пятидесятницы, в Троицкую поминальную родительскую субботу (19 июня), мы будем молиться за родных, близких и дорогих сердцу людей, которые уже ушли из этой земной жизни в жизнь вечную. А в первое воскресенье после Дня Святой Троицы, 27 июня, будем чтить память Всех Святых.

28 июня начнется первый из двух летних постов - Петров пост. Он в этом году достаточно короткий - всего 14 дней.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Пусть Господь помогает нам во всех добрых делах, вдохновляет мудростью и укрепляет наши духовные и телесные силы!" - сказано в сообщении на странице в Facebook.

Расписание праздников в июне 2021, фото: ПЦУ Facebook
Расписание праздников в июне 2021, фото: ПЦУ Facebook

Ближайший праздник прихожане отметят уже в четверг, 3 июня - Равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены. Всего, в этот месяц ожидается 11 церковных праздников. При этом, 28 июня в Украине также отмечают День Конституции, и это считается официальным выходным, который в этом году выпал на понедельник.

Церковь, фото: ПЦУ Facebook
Церковь, фото: ПЦУ Facebook

Считается, что в дни праздников нужно посещать храмы, и молиться Богу. Тогда молитвы точно будут услышаны.

Ранее сообщали, история львовской церкви Пресвятой Троицы: слышала молитвы козаков.

Как сообщал Знай.ua, молитва Николаю Чудотворцу о помощи детям: читай с верой.

Знай.ua писал, шеф влюбится в твое резюме: мощная молитва на удачу в работе.