Сейчас наступил новый летний месяц - июль, который предвещает еще большие температуры воздуха на большей территории нашей планеты.

Все спасаются от жары как могут, кто под кондиционером, кто, употребляя большое количество холодной жилкости или мороженое, а вот в Канаде зафиксировали забавный случай. Мама-медведица привела детенышей к бассейну какого-то человека, чтобы охладиться в нем. В этой стране сейчас нетипично знойная погода. Где-то воздух прогревается до 35 градусов по Цельсию, а в некоторых регионах - до 45 градусов.

Медведи, фото, Олег Вишневый
Медведи, фото, Олег Вишневый

"Мама медведица и два ее детеныша приходят искупаться в бассейне, чтобы остыть во время жары!", - пишет пользователь с ником MrKush604 в социальной сети Twitter, опубликовавший данное видео в интернете.

Подобная ситуация происходит и в американском Портленде, который тоже изнывает от жары. Представители местного зоопарка спасают зверей, как могут. К примеру, слонам тоже дали возможность охладиться в бассейне. Выдрам устроили крио-камеры, где они могут спастись от жары, используя емкости со льдом. А вот медведям в зоопарке установили чаны с проточной водой.

Напомним, кондиционеры таят в себе опасность: как не допустить пожара или взрыва

Как сообщал "Знай.uа", во Львове возник свой "Ниагарский" водопад: местные ждут наплыва туристов

Знай.uа писал, McDonald's затопило вместе с перепуганными украинцами: "Бургеры с видом на море"