Главное управление разведки МО (Министерства обороны) Украины на своей странице в социальной сети Facebook поделилось данными, в которых говорится о том, что Российская Федерация вывела в море весь черноморский флот, пытаясь противодействовать обучениям "Sea Breeze-2021".

Эти действия, как говорится в сообщении, по словам представителя ГУР МО Украины Вадима Скибицкого, вызваны страхом России потерять доминирующую роль на севере Черного моря. Он также добавил, что сегодня и другие члены НАТО, которых не было во времена СССР, готовы обеспечивать коллективную безопасность в Черноморском регионе.

Уничтожение снарядов из Черного моря, скриншот: Facebook
Уничтожение снарядов из Черного моря, скриншот: Facebook

"Международное сообщество демонстрирует свою солидарность с Украиной и прилагает совместные усилия по обеспечению безопасности в нашем регионе. Россия этого реально боится. Страна-агрессор пытается продемонстрировать, что она готова к отстаиванию своих интересов с использованием военной силы. Но России явно не хватает сил и средств в Черном море", - заявляет Скибицкий.

Sea Breeze, фото: Facebook
Sea Breeze, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Военная разведка нашей страны еще с 2015 года наблюдает стремительное наращивание военной составляющей РФ в оккупированном Крыму. Но в этом году, в учениях в Украине, примут участие 32 страны с шести континентов, включая 5 тысяч военных, 32 корабля, 40 самолетов и 18 команд специальных операций и дайвинга.

Напомним, Елена Кондратюк "разбомбила" Минобороны за каблуки на параде: за "лютый трэш" – расследование и восстание украинцев

Как сообщал "Знай.uа", американцы продолжают насмехаться над российскими оккупантами в Крыму, летая в небе над Черным морем

Знай.uа писал, в Черном море украинцы вместе с иностранцами отбили атаку и спасли 18 человек