3 июля 2021 года в 22:00 сборная Украины продолжила творить свою историю на турнире "Евро-2020" в матче против сборной Англии.

Подопечные Андрея Шевченко имели максимальную поддержку от всех украинцев, которая настраивала только на победу. Ведь парням было необходимо биться не только за честь страны, но и за травмированного Артема Беседина, который закончил свое выступление на Евро из-за травмы в матче со Швецией.

На битву с Англией Андрей Шевченко выставил довольно интересный состав.

Ворота защищает неизменный Жора Бущан.

В защите: Забарный, Кривцов и Матвиенко.

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Полузащитники: Караваев, Шапаренко, Сидорчук, Зинченко, Миколенко.

Нападение: Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук.

Стартовый состав сборной Украины против Англии на Евро-2020

С первых минкт стало понятно,что АНглия так просто не отдаст путевку в полуфинал турнира и уже на 4 минуте украинцы пропустили гол от Гарри Кейна.

Гол Гарри Кейна в ворота Бущана

А на 36 минуте поле покинул защитник Сергей Кривцов из-за травмы. Вместо него вышел вингер Виктор Циганков.

Замена Сергея Кривцова

Второй тайм начался не менее грустно для украинцев, можно сказать, похоронил всякую надежду на проход в полуфинал.

Уже на 46 минуте (2 минуте второго отрезка игры) в ворота подопечных Шевченко впечатался "привет" от защитника Гарри Магуайра. Игрок замкнул головой штрафной Шоу.

Второй гол Англии в ворота Украины

И следом, на 50 минуте Гарри Кейн делает дубль, чем забивает окончателный гвоздь в крышку гроба надежд Ярмоленко и компании.

Третий гол Англии в ворота Украины (Гарри Кейн)

На 63 минуте матча преимущество англичан увеличил Джордан Хендерсон после подачи с углового. 0:4

Гол Хендерсона (0:4)

По итогу, матч завершился сухим разгромом сборной Украины 0:4. Спасибо, что не 0:5.