Для всех людей, которые планировали попасть в зону отчуждения, появились весьма важные новости. Украинское правительство планирует ужесточить наказание за подобные действия, вплоть до того, что "сталкеров" могут наказать ограничением свободы от одного до трех лет.

Появилась информация, что Верховная Рада Украины 269 голосами народных депутатов приняла за основу соответствующий законопроект №4156.

Об этом стало известно благодаря трансляции из зала заседаний украинского парламента.

Фото из Чернобыля и Припяти Павла Томенко
Фото из Чернобыля и Припяти Павла Томенко

Закон авторства Кабинета министров Украины предусматривает, что за проникновение в зону отчуждения или зону безусловного отселения без разрешения, или самовольное поселение в них, или уничтожение, повреждение или перенос знаков радиационного загрязнения или ограждения указанных зон будут наказывать штрафами или ограничением свободы на срок от одного до трех лет.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Чернобыль, скриншот: Facebook
Чернобыль, скриншот: Facebook

Размер штрафа составит от 1 тысячи до 2500 необлагаемых минимумов доходов граждан. Это 17 тысяч – 42,5 тысячи гривен.

Кроме того, перемещение любым способом за пределы зоны отчуждения продуктов растительного и животного происхождения, промышленной или другой продукции, животных, рыбы, растений или любых других объектов хотят наказывать штрафом размере от 17 тысяч до 42 500 гривен.

Ранее сообщали, окунулся в водоворот Чернобыля, а теперь – на войне: история бесстрашного военного тронула Украину.

Как сообщал Знай.ua, возле Чернобыля заметили рогатого красавца, гуляет среди травы и деревьев: "Родственник оленя".

Знай.ua писал, в Чернобыле легендарные кони Пржевальского дали потомство: вот она - свобода в чистом виде.