За прошедшие сутки, 9 июля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня. По состоянию на 7 часов утра, 10 июля, зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

Об этом говорится в утренней сводке по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7:00 10 июля 2021 года на официальной странице ООС в соцсети Фейсбук.

В частности, по данным пресс штаба ООС вблизи населенного пункта Зайцевое противник обстреливал позиции украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Возле Невельского враг открывал огонь из артиллерии калибра 122 мм.

Кроме того, неподалеку Новотошковского российские оккупанты вели огонь из минометов 120-го и 82-го калибров. В направлении населенного пункта Пески противник трижды осуществлял обстрелы из минометов 120-го калибра.

ООС, facebook.com/pressjfo.news
ООС, facebook.com/pressjfo.news

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обстрелы, как сообщили в пресс-центре ООС, были зафиксированы и возле Троицкого, Новозвановки, Авдеевки, Орехов и Крымского. Противник в этих направлениях применял противотанковые и автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, минометы 82-го калибра, ручные противотанковые, подствольные гранатометы, а также противотанковые ракетные комплексы и стрелковое оружие.

В то же время в районе населенного пункта Крымское военные Объединенных сил зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10".

"В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение несовместимое с жизнью. Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. Кроме того, один военный получил ранения, еще двое – боевое травмирование. Воинов доставили в лечебное учреждение. Состояние их здоровья - удовлетворительное.", - говорится в сообщении ООС. ООС

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, несокрушимый офицер пол века преданно служит Родине: "молодежь называет меня отцом". Александр Катюха почти пол века преданно служит Родине

Как сообщал портал "Знай.uа", отважный воин отдал жизнь за Украину, собратья не сдерживают слез: "Богдан был настоящим офицером". Побратимы и родные простились с павшим воином

Также "Знай.uа" писал, на Донбассе воин ВСУ умер после обстрела: путинские оккупанты не стесняются нарушать с самого утра. Утренняя сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 26 июня 2021 года