Стало известно о том, что в Турции задержали судно с украинскими моряками. Члены экипажа были арестованы, первые подробности инцидента.

Об этом сообщил спикер украинского Министерства иностранных дел (МИД) Олег Николенко.

Как оказалось, украинский капитан судна MSC CAPUCINE R, которое следовало под флагом Либерии, а также еще три гражданина Украины оказались в тюрьме. Их троих начали обвинять в контрабанде запрещенных средств.

Корабль, фото: MSC CAPUCINE R
Корабль, фото: MSC CAPUCINE R

Решение об этом было вынесено прокуратурой города Искендерун, что расположен в провинции Хатай, на юге государства.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Маршрут корабля, фото: скриншот
Маршрут корабля, фото: скриншот

Произошло задержание, как стало известно, еще в субботу, 10 июля Экипаж данного судна состоит из 24 украинцев, а также еще одного иностранца. Капитан и два помощника были арестованы местной прокуратурой на следующий день.

"Все граждане Украины. Им предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков", – сказано в заявлении спикера МИД Украины Олега Николенко.

Корабль, фото: MSC CAPUCINE R
Корабль, фото: MSC CAPUCINE R

На данный момент украинское посольство в Турции предоставляет всю возможную помощь, а также, департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины держит данное дело на контроле.

Задержанные получили своего адвоката и переводчика, а консул в это время поддерживает родных.

Данные о корабле, фото: скриншот
Данные о корабле, фото: скриншот

К слову, остальные члены экипажа находятся сейчас все еще на борту судна, и они участвуют в данном расследовании как свидетели.