Родители из Китая решили отвезти 13-летнюю дочь на необитаемый остров, который располагается в 2400 километрах от дома.

Таким образом взрослые люди хотели наказать малышку за непослушание, и научить выживать в экстремальных условиях. Об этом сообщает издание Global Times. По словам отца и матери, у дочери наблюдаются психологические проблемы, поэтому в прошлом году она была вынуждена бросить школу. А сейчас она постоянно находится в четырех стенах, в своей комнате, и не хочет выходить.

«Радуга после шторма». Остров Паг, Хорватия Фото: Zrinka Balabanic/via WMO
«Радуга после шторма». Остров Паг, Хорватия Фото: Zrinka Balabanic/via WMO

Живут родители с девочкой в городе Чэнду, провинция Сычуань. А отвезли дочь на необитаемый остров, располагаемый недалеко от города Рушан, чтобы "раскрыть ее потенциал" и позволить ей научиться выживать в экстремальных условиях.

Спустя два дня на необитаемом острове, ребенок обратился к рыбакам за помощью, ибо больше не выдерживает сложившуюся обстановку.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

"Они заставили меня жить на необитаемом острове. У меня есть только вода и печенье в пакете. Я не могу разжечь костер", - заявляет она.

Китай, фото Getty images
Китай, фото Getty images

Из-за этого рыболовы обратились к представителям правоохранительных органов, а родители изначально не хотели забирать ребенка с острова, ранее проконсультировавшись с экспертом по выживанию. Теперь, по мнению отца, школьница значительно повзрослела после двух дней на острове, может разговаривать с незнакомцами, включая полицейских и рыбаков, поэтому, после настояний копов, они забрали ее домой.

Девочка, застрявшая на необитаемом острове, фото: China Press
Девочка, застрявшая на необитаемом острове, фото: China Press

Напомним, власти вернули домой отчаянного Робинзона Крузо: 32 года на необитаемом острове

Как сообщал "Знай.uа", трое моряков попали в ловушку на необитаемом острове: спасло "SOS", выложенное на пляже

Знай.uа писал, под Харьковом заметили романтиков на самодельном катамаране - мокрые и счастливые