Ровно 9 лет прошло с момента, как не стало легендарного украинского актера театра и кино Богдана Ступки. Мужчина скончался 22 июля 2012 года, а боль от утраты до сих пор в сердцах украинцев.

Своим необычайным талантом он покорил миллионов зрителей, а его фразами пользуется практически вся страна. Человек с большой буквы.

Богдан Ступка
Богдан Ступка

Причиной кончины стала острая сердечная недостаточность, так как у актера диагностировали последнюю стадию рака кости. Ранее он сам говорил о том, что хочет скончаться в день, когда умерла его мама - в ночь с 23 на 24 июля, и, так практически и случилось.

Сейчас предлагаем вспомнить все самые знаковые слова Богдана Ступки о жизни, творчестве, а также об украинцах.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Богдан Ступка в театре
Богдан Ступка в театре

"Вся наша жизнь – сплошная импровизация, а значит, вся наша жизнь – это джаз";

"Мечтой моей жизни было, чтобы украинская культура стала известна во всем мире. Мечты должны сбываться, и я счастлив, что имею возможность содействовать этому";

"Украинский зритель – лучший зритель в мире, и его благодарность и аплодисменты являются лучшей наградой для актеров и меценатов. Мы – граждане одной страны, и долг каждого сохранить ее культурное богатство. Считаю, что люди, которые помогают в этом, – патриоты Украины";

"Надо постоянно быть влюбленным. Не только в женщину, не только в каштан, не только в город. Во все, что составляет жизнь, надо быть влюбленным. И надо радоваться. Надо научиться радоваться".

Стоит отметить, что Богдан Ступка сыграл более 100 ролей в кино, и 50 из которых на театральной сцене. Для украинцев он стал настоящим символом, который дал импульс для развития украинской культуры.

Напомним, Дмитрий Ступка погоревал над старыми временами-получал по тысяче долларов в день.

Ранее портал Знай.ua сообщал, что белорусская дружина Ступки Логунова показала всю жестокость Лукашенко.

Также портал Знай.ua писал, что жена Ступки Логунова похвасталась двумя дипломами и замахнулась на третье высшее.