Совсем недавно всю территорию нашей страны захлеснули сильные ливни с градом, из-за которых был парализован как наземный транспорт, включая общественный, так и подземный — в Киеве.

С дождями пришло и долгожданное похолодание, температурные столбики понизились на 5-8 градусов. А сейчас, исходя из прогноза Укргидрометцентра, стало известно, что последующие дни содержат комфортную температуру под влиянием антициклона. Но уже в начале следующей неделе украинцев ждут грозовые дожди, которые накроют большую часть страны при повышении температуры.

Непогода в Киеве, скриншот: Telegram
Непогода в Киеве, скриншот: Telegram

К примеру, 25 июля 2021 года, граждане насладятся ясным солнечным днем без малейших осадков. Нас ждет +26℃ ...+31℃ днем, и +13℃ ...+20℃ ночью. Ветер ожидается северо-западного направления (3-8 метров в секунду).

Прогноз на 25 июля, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз на 25 июля, скриншот: Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Но уже в понедельник ситуация изменится, и половина Украины окажется под сильными осадками, что касается Ужгорода, Львова, Тернополя и других городов. Вторник содержит не лучший прогноз для западных регионов, из-за продолжающихся, но не грозовых, дождей. Температура не изменится.

Прогноз на 26 июля, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз на 26 июля, скриншот: Укргидрометцентр

Прогноз на 27 июля, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз на 27 июля, скриншот: Укргидрометцентр

А вот в среду, 28 июля, осадки перетекут ближе к центральной Украине, и затронет даже север, включая Киев, Чернигов и Сумы.

Прогноз на 28 июля, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз на 28 июля, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, во Львове затопило центр, а ветер снес деревья: непогода вернулась в Украину с новой силой

Как сообщал "Знай.uа", град, ветер и тропические ливни: на Украину надвигается свирепый циклон из Германии

Знай.uа писал, жара не щадит никого: харьковчанка психанула и вышла гулять по улице в стрингах