Жители одной из львовских многоэтажек жалуются на соседство с мужчиной, который превратил свою квартиру в свалку.

Бывший медик сначала собирал вещи, чтобы помогать бедным, однако хлам так и оставался лежать в квартире. Об этом сообщает Lviv1256.

В результате из-за гор мусора квартира мужчины превратилась в питомник тараканов. Когда насекомые начали заползать в соседские помещения, жители дома забили тревогу.

Мусор в квартире, фото: inlviv.in.ua
Мусор в квартире, фото: inlviv.in.ua

Насекомые прекрасно чувствуют себя в его квартире, ведь львовянин притащил туда горы мусора. Кучи хлама уже достигают потолка, поэтому y квартире почти невозможно пройти. По словам отца мужчины, его сын начал сносить в дом хлам после сильного стресса.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

По словам отца, его сын имеет медицинское образование и ранее занимался благотворительностью. Проблемы со здоровьем начались в 2014 году, когда его во время Революции Достоинства пытали "титушки".

Мужчина после этого прошел лечение и ему стало лучше. Однако вскоре умерла его мать, вызвав у сына сильную тоску. Тогда его состояние снова ухудшилось.

Мусор в квартире, фото: inlviv.in.ua
Мусор в квартире, фото: inlviv.in.ua

Впоследствии соседи написали заявление в полицию и начали звонить на горячую линию города и правительства. Им вроде бы удалось уговорить мужчину избавиться от части хлама. Сначала мусор добровольно выносили работницы ЖЭКа.

"Они лазают повсюду, если бы не маска и в рот залезли бы. Только закрывали глаза, чтобы они туда не залезли", – отметила уборщица.

Клининговые компании отказались продолжить убирать квартиру мужчины. Поэтому сейчас мусор из квартиры выносят двое местных бездомных. Ежедневно они выбрасывают по 200 мешков хлама. На время уборки квартиры мужчина уехал к тетке, а его отец ищет специалистов для лечения этого недуга.

Мусор в квартире, фото: inlviv.in.ua
Мусор в квартире, фото: inlviv.in.ua

Мусор в квартире, фото: inlviv.in.ua
Мусор в квартире, фото: inlviv.in.ua

Напомним, в Минздраве назвали условия, при которых школьников отправят на дистанционное обучение. Виктор Ляшко назвал условие, при котором детей не распустят по домам

Как сообщал портал "Знай.uа", средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов: в каких областях платят от 20 тыс. грн. Средняя зарплата в Украине выросла до рекордного максимума

Также "Знай.uа" писал, горит больше всего на планете свалка шин: грозит катастрофой для всего мира. Загорелась огромная свалка автомобильных шин