Александра пережила рак и теперь спасает жизни других людей, работая онкологом. Об этом сообщает портал TUT.BY.

С онкологией девушка столкнулась в глубоком детстве, ей была двенадцать лет. Началось все с боли руки. Сначала девушка не обратила на это особое внимание, однако эти чувства не отступали. Уже в больнице девушке поставили диагноз — остеосаркома, рак кости. После были длительные сеансы химиотерапии, лечение, операция.

Это было как в страшном сне. Я от этого была далека, мои родители тоже. Мы никогда не знали что это и как происходит
, - сообщила она.

Девушку сначала положили на капельницу на четверо суток. Ей было крайне плохо, так как она могла лишь рвать и спать. Потом ребенок потерял волосы. После химиотерапии девушка начала ходить в школу и нарвалась на буллинг со стороны одноклассников. При этом родители ей сразу сказали, что она может погибнуть. Однако ее это закалило.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сделали три курса по три химии. То есть девять химий. Потом была операция
, - сообщила она.

Однако случилось чудо, так как онкология отступила, оставив "на память" Александре прооперированную руку без мышц. После события девушка решила стать врачом-онкологом, чтобы спасать людей.

Я решила стать онкологом, потому что я всегда шучу, что нужно отдавать долг. Потому что я же живу, значит за мной должок
, - призналась она.