Сегодня отмечают 30-летие Независимости Украины. Во время парада на Майдане в Киеве создали театрализованный перформанс "ДНК" (День Народження Країни).
Через шествие маленькой девочки были показаны исторические вехи Украины - от эпохи Киевской Руси до новейшей истории. В конце ребенок пробежал по Крещатику навстречу военным. Это действо изрядно умилило присутствующих и даже президента Владимира Зеленского.

Скриншот из видео
Скриншот из видео

В своем Instagram Владимир Зеленский опубликовал фото с девочкой и поздравил украинцев с Днем независимости. При этом президент призвал всех беречь и любить страну в которой живем.

Фото со страницы Владимира Зеленского
Фото со страницы Владимира Зеленского

" Украина у нас единая. Другой у нас нет и не будет. Другой нам и не надо. Поэтому давайте наконец построим ее и навсегда сохраним. А 24 августа 2091 года отметим 100-летие ее независимости. Пусть уже не мы, а наши дети и внуки. А другого нам и не надо", - написал Владимир Зеленский.

Напомним, что Зеленский, Пономарев и Беленюк поздравили украинцев с Днем флага: "Только вместе, только вверх!". Украинцы празднуют День флага

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Ранее сообщалось, что у Конгресса в Вашингтоне мужчина угрожает взорвать два квартала и требует Байдена. в фуре, припаркованной возле библиотеки Конгресса в Вашингтоне, находится человек, который утверждает, что в машине есть взрывное устройство.

Как сообщал "Знай.ua" украинцы требуют от Зеленского снизить коммунальные тарифы в два раза: "Это грабеж".