В сентябре на «Новом канале» стартует новый проект «Адская кухня», который будет вести шеф-повар, бренд-шеф, обладатель двух «Пальмовых ветвей» в номинации «Европейская концепция ресторана» и совладелец ресторана «Публицист» Александр Якутов. Об этом он рассказал в программе «Главный вопрос с Борисом Бронштейном».

«Адская кухня» будет выходить по понедельникам. На это предложение я согласился с удовольствием, потому что я себя чувствую тем же шефом, как и на работе. Мне говорят: «Ты делаешь то же самое, набирай персонал и корми людей». Ты проводишь кастинг, выбираешь. Фрики мне не нужны, мне нужны профессионалы либо аматоры, которые хотят стараться. И вот я отобрал и, по большому счету, есть заготовки, а к вечеру есть персонал. Иногда люди заходят поесть и возникает обратная связь, и пошла шумиха. По большому счету, ты приоткрываешь ворота кухни и даешь возможность посмотреть, как все происходит», - рассказывает он.

Якутов рассказал, что начинал карьеру ресторатора, когда ломались стереотипы. Тогда были на слуху французы и итальянцы, которые приезжали и возглавляли кухню в Украине.

«Это было модно. Мы, украинцы, только начинали путешествовать и выезжали в Европу. «Помнишь, мы в Париже ели круассаны? Сейчас придем и кайфанем!». Кто-то не понимал. А потом, когда я работал с такими людьми, стать су-шефом стоило больших мозолей и труда, чтобы показать себя», - рассказывает Якутов.

Но со временем он задумался: а почему самому не поехать учиться?

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

«Я продал автомобиль, насобирал 20 тысяч и сделал запрос в Высшую кулинарную школу в Турине для шефов. И я приехал в Италию на обучение, первый год со стажировками, как положено. Мне было интересно, для меня это было просто впечатление сумасшедшее. Это были не потраченные деньги, а лучший вклад в себя», - признается бренд-шеф.

Знай.ua сообщал, что Ресторатор Усама Кафа рассказал, его как бизнесу удалось выжить во время локдауна.

Также Знай.ua сообщал, что Кафа рассказал, как разрешает конфликты и общается с конкурентами.