С наступлением осени не за горами и отопительный сезон, поэтому вопрос о назначении субсидий будет как никогда актуален. Недавно в Кабмине ужесточили требования к тем, кто может получать субсидию: что изменилось с 1 сентября.

Из-за того, что некоторые люди по несколько лет не обновляли информацию о себе в Кабинете министров решили ужесточить требования к тем украинцам, которые получают субсидии.

субсидии, скриншот с видео
субсидии, скриншот с видео

Так, начиная с 1 сентября вы не сможете получить субсидию если площадь вашей квартиры превышает 130 кв. м. а дома — 230 кв. м. Также если осуществлялась единообразная покупка на сумму свыше 50 тыс. грн.

Также о субсидии стоит забыть тем, у кого доходы от депозитов и дивидентов составляют более 50 тыс. грн или ваша семья владеет автомобилем не старше 15 лет.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Скріншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

Также субсидия не светит должникам, поэтому если у вас есть задолженность по алиментам или оплате коммунальных услуг более чем за три месяца о помощи от государства стоит забыть.

Напомним, что Завальнюк рассказала, в каких случаях могут лишить жилья за долги по коммуналке. Если потребитель вовремя не платит за коммунальные услуги, он обязан уплатить пеню.

Также Знай.ua писал, что в Украине снова разрешили отключать коммунальные услуги за долги: дали всего 30 дней.

Как сообщал Знай.ua, украинцам в "красных зонах" пообещали поддержку во время карантина: кто получит субсидии на коммуналку.