В Украине был зарегистрирован первый автомобиль на водороде. Об этом сообщает телеграм-портал Украина 360°.

Речь идет о модели Toyota Mirai с общим запасом хода в четыреста восемьдесят километров. При этом автомобиль экологичен, ведь в атмосферу выбрасывается только вода.

Ближайшая водородная заправка находится в Польше. В "Украинском водородном совете" рассказали, что сейчас идут работы по созданию первой в стране водородной заправки.

Автомобиль Toyota Mitai. Фото: Motor1.com

Как известно, водородный двигатель был придуман в девятнадцатом веке французским ученым Франсуа Исаак де Ривазом. Однако он уступал по характеристикам классическим двигателям внутреннего сгорания долгое время. Но сейчас, когда остро стоит вопрос экологии и дефицит нефти, интерес к этой теме становится все больше.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

На данный момент такие транспортные средства на водородных двигателях привозятся крупнейшими автомобильными компаниями: Toyota, Honda и Hyundai, Daimler, Audi, BMW, Ford, Nissan.

А в Германии даже создали первый в мире водородный поезд Coradia iLint компании Alstom.

Ранее сообщали, машина слетела в страшную пропасть на украинском курорте: никто не выжил. Событие случилось в Ивано-Франковской области.

Как сообщал Знай.ua, на проспекте Бажана фура раздавила парочку, которая перебегала 8 полос шоссе: шансов практически не было.

Знай.ua писал, женщина на скалистой дороге попала в ДТП и сорвалась в пропасть, искали с вертолетом: копы шли на крик.