Разумков сообщил последние новости

Недавнее заявление внештатного советника главы Офиса президента Андрея Ермака о переименовании названия нашей страны в "Русь-Украину" дошло и до руководства Парламента. Готовится ли соответствующий законопроект в Офисе президента и о шансах реализации этой инициативы, сообщил Глава ВРУ Дмитрий Разумков.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

"Иногда лучше жевать, чем говорить"

Глава Верховной Рады расставил все точки над "и" в ходе брифинга, состоявшегося сегодня в здании Парламента.

"Иногда лучше жевать, чем говорить. Украина сегодня, действительно, нуждается в изменениях, реформах. Но точно она не нуждается в смене названия. Мы живем в государстве Украина – я думаю, что это устраивает 99% наших граждан", - заявил Дмитрий Разумков.

Глава ВРУ сообщил и о нынешнем состоянии событий в Офисе президента.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Играть с названием страны, а тем более пытаться на нем как-то "хайпануть" - это точно не государственническая позиция. Я не знаю просто, в каком состоянии люди дают комментарии...У меня информации о том, что в Офисе президента готовится такой законопроект, нет. И надеюсь, что это – фейк", - подчеркнул в ходе брифинга глава парламента.

Дмитрий Разумков-фото ВРУ
Дмитрий Разумков-фото ВРУ

Украинцы реагируют резко: "Не получится"

Между тем, несколько часов назад на личной странице автора предложения о переименовании Алексея Арестовича появилась новая публикация по этому поводу.

Алексей Арестович-фото из Фейсбука
Алексей Арестович-фото из Фейсбука

"Продолжаю наслаждаться критикой "Руси-Украины". Так называемая "современная украинская идея" ломается страхом и травмой. Именно эти слабости и должен преодолеть Проект. Так называемая "современная украинская идея" питается русскими архетипами и в значительной степени ими создана. Именно этот яд и должна одолеть "Русь-Украина", - написал в своем посте Алексей Арестович.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

При этом, он добавляет, что это его "личная инициатива и пока находится на уровне личной инициативы".

Вместе с тем, пользователи соцсетей довольно бурно реагируют на предложенное Алексеем Арестовичем название "Русь-Украина".

День Независимости 2021, фото: Facebook
День Независимости 2021, фото: Facebook

Одни называют эту инициативу "Бредом", другие же обращаются к автору с конкретными советами.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

"Вы говорили, что вам Украина неинтересна. Вот и не лезьте в наши украинские дела. Лучше займитесь своими прямыми обязанностями, экономикой, а то у вас экономические показатели падают", - пишет автор одного из комментариев Наталья Брень.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.uа писал, что Разумков сообщил о карантинных выплатах и новом "фейс-контроле" в Раду.