Порядок в шкафу стоит навести именно сейчас - в начале осени. С чего начинать уборку в гардеробе, посоветовала экоблогерша Анна Гончарова в сюжете "Сніданку з 1+1".

Во-первых, во время уборки вы увидите, что можно выбросить, а что отдать. Во-вторых, вы оцените, что можно у вас есть, А что докупить.

С чего начать разбирать гардероб? Достать все вещи и рассортировать их на кучки.

В первой кучке окажется то, что точно не будем носить. Такие вещи стоит отдать тем, кому они нужнее, а не выбрасывать. Если есть вещи, которые пригодны для использования дома – оставьте их и подпишите на будущее. Если за некоторое время вещь все равно не понадобилась, избавьтесь от нее.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит избавиться от тех вещей, которые:

  • Отработали свое,
  • Красивые, но неактуальные для вас,
  • Неудобные.

Остальные вещи делим на те, которые можно носить сейчас, и те, которые надо отложить до следующего сезона.

Все вещи раскладываем в контейнеры или пакеты.

Оптимальное количество футболок-индивидуальное. Если вещей достаточно – это удобно, но вещи, о которых вы забыли, вам однозначно нужны.

Отложены на следующий сезон вещи можно ароматизировать специальными саше или духами.

Со старыми вещами, которые вызывают приятные воспоминания, не обязательно прощаться - найдите для них уютное, сухое место для хранения.