Стало известно о том, что Владимир Зеленский отреагировал на новость о покушении на своего помощника Сергея Шефира. Президент Украины записал ролик в Соединенных Штатах Америки, где сейчас только наступает утро.

Новый ролик был размещен в его личном Telegram-канале, а также в Instagram, где он регулярно оповещает граждан обо всех важных новостях в стране.

Пресс-секретарь президента заявил, что Владимиру Зеленскому уже доложили о том, что на его помощника рано утром было совершено покушение. Он пообещал, что скоро отреагирует, и вот, ответ уже доступен для всеобщего обозрения.

В своем заявлении Владимир Зеленский отметил, что сейчас находится в Нью-Йорке, где по местному времени 6 часов утра.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сергей Шефир остался жив, а вот водитель был серьезно ранен, и сейчас он находится в больнице. На месте расстрела работают сотрудники правоохранительных органов, которые ввели план "Перехват".

"Кто за этим стоит, скажу откровенно - не знаю. Пока что. Какие это силы - могут быть внутренние, или внешние. Но, силами не считаю их, так как передавать мне привет выстрелом с леса в автомобиль моего друга - это слабость. А вот ответ будет сильным" - - говорит Владимир Зеленский в своем официальном заявлении.

Президент также отметил, что кто бы не хотел этим чего-то добиться, на крепость их команды это никак не повлияет.

Сергей Шефир, Владимир Зеленский, 1 News
Сергей Шефир, Владимир Зеленский, 1 News

Напомним, что данный инцидент произошел рано утром, 22 сентября. Сергей Шефир ехал на работу, как вдруг, его автомобиль начали расстреливать. Всего было выпущено более 10 пуль, но, к счастью, мужчина никак не пострадал. Больше всего досталось его водителю.

В Министерстве внутренних дел уже успели отреагировать на данный инцидент, оставив сообщение в социальной сети Facebook.

Напомним, на советника Зеленского Сергея Шефира напали и ранили: водитель в тяжелом состоянии

Как сообщал портал Знай.uа, Малайзийцы набросились на украинского легкоатлета за "золото" на Паралимпиаде в Токио

Также Знай.uа писал, Владимира Зеленского просят запретить продажу земли в Украине принадлежит народу.