Национальный банк Украины опубликовал курс валют на понедельник, 25 октября.

Очередная неделя подходит к концу. Уже определены финальные котировки, они были установлены немного заранее, еще в субботу — на воскресенье и понедельник. НБУ удивил, ибо совсем не изменил стоимость валют на начале следующей недели.

Курс валют, фото: Знай.ua
Курс валют, фото: Знай.ua

А ведь в прошлый раз Нацбанк устанавливал значения на всю неделю со вторника. Все из-за того, что в четверг отмечался государственный праздник. Американский доллар совсем недавно пробил рубеж и удивил всех украинцев, ибо опустился до минимума за последний год — 26,2078 грн. Однако на понедельник цифры не такие "сладкие", ибо валюта успела стать дороже на девять копеек.

К сожалению, подобные изменения не оставили главную европейскую валюту в стороне, которая тоже решила пойти на повышение на таком же отрезке. Она поддерживала эти изменения. 22 октября она была по цене — 30,4934 грн. Сейчас она дороже на восемь копеек — 30,5774 .

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Польский злотый оказался дороже на одну копейку — 6,6536 грн за одну единицу. А за десять российских рублей все еще придется отдать — 3,7385 грн.

Официальные курсы валют Нацбанка на 25 октября установлены на таком уровне:

100 долларов США - 2629,18 гривен (+9,02 грн).

100 евро - 3057,74 гривен (+8,4 грн).

Курс валют на 24 октября, скриншот: НБУ
Курс валют на 24 октября, скриншот: НБУ

Напомним, курс валют 24 октября испепелил гривну, пока доллар и евро успели отбежать в сторону

Как сообщал Знай.ua, что ждет курс доллара к концу 2021 года: гривня окрепнет, но украинцы потеряют работу

Также Знай.ua писал, украинца обманули на 3 тысячи долларов возле обменника: получил от аферистов поддельные деньги