Российский дизайнер Слава Зайцев находится в реабилитационном центре и не выходит на связь с родным сыном. Об этом сообщают местные СМИ.

Как стало известно со слов сына 83-летнего кутюрье, он не может выйти на связь с отцом. Ни он, ни помощник дизайнера Расул, понятия не имели, куда делся Слава. Из-за состояния здоровья Зайцева даже перенесли его запланированный показ на Неделе моды Mercedes-Benz. Шоу перенесли на следующий месяц.

Слава Зайцев, скриншот: Youtube
Слава Зайцев, скриншот: Youtube

Подруга дизайнера, Галина Гарафутдинова, заявила, что взяла его под опеку, несмотря на то, что всю ее семью выселили из поместья Зайцева. Там семья занималась тем, что снимала видео с страдающим болезнью Паркинсона дизайнером для своей странички в «ТікТок».

Теперь сын и подруга Зайцева спорят за опеку над ним, надеясь получить приличное наследство после его смерти.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Слава Зайцев, скриншот: Youtube
Слава Зайцев, скриншот: Youtube

По словам Галины Гарафутдиновой, сын не интересуется жизнью и состоянием отца, а только организовывает модные показы от его имени. Госпитализация же оказалась плановой – для реабилитации дизайнера, восстановления его навыков речи и с последующей прививкой от коронавируса.

Сейчас Вячеслав Зайцев находится в реабилитационном центре им. Швецовой, а раньше находился в клинике «Три сестры».

Слава Зайцев, скриншот: Youtube
Слава Зайцев, скриншот: Youtube

«Госпитализации никакой нет. С 12 октября Вячеслав Михайлович находится на плановой реабилитации. В данный момент он едет на занятия по развитию речи. С ним занимаются, все нормально, все хорошо. Все эти слухи о госпитализации — происки товарищей, которые говорили, что над Славой якобы издеваются. Они хотят похоронить его», — уверена Гарафутдинова.

Обе стороны обвиняют друг друга в желании завладеть состоянием дизайнера и свести его в могилу.

Напомним, 71-летняя Пугачева впервые выбралась из своего замка за пандемию: ради того, кто сделал ее Примадонной

Как сообщал "Знай.uа", в Украине наградили лучшего этического модельера - ни одно животное не пострадало

Знай.uа писал, умер известный украинский дизайнер, который одевал Лободу: "Не смогла по достоинству оценить"