Национальный банк Украины опубликовал курс валют на воскресенье, 31 октября.

Будняя неделя подошла к концу, как и октябрь постепенно заканчивается. Уже определены финальные котировки на этот месяц, включая субботу и воскресенье. А уже завтра мы разберем, какие цифры нас встретят с начала ноября, в понедельник.

Курс валют, фото: Знай.ua
Курс валют, фото: Знай.ua

Сейчас американский доллар меняется ежедневно и фиксируется лишь на выходных, чтобы понимать, насколько упала или выросла валюта по отношению к гривне. Недавно доллар США пробил рубеж и опустился до минимума — 26,2078 грн. В четверг стоимость оказалась на вершине, став на целых 17 копеек дороже, но постепенно возвращаясь к былым позициям. Сейчас он на пять копеек упал — 26,3265 грн.

Подобные изменения подхватила и главная европейская валюта. Она не осталась в стороне, решилась и пошла на понижение. Более конкретное, нежели доллар США. 28 октября она была по цене — 30,6447 грн. А сейчас на четырнадцать копеек меньше — 30,5032 грн.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Польский злотый подешевел совсем немного, на пару копеек в четверг — 6,6326 грн за одну единицу. В пятницу цена упала еще на три копейки — 6,6034. А вот за десять российских рублей все еще придется отдать — 3,7404 грн.

Официальные курсы валют Нацбанка на 31 октября установлены на таком уровне:

100 долларов США - 2632,65 гривен (-4,47 грн).

100 евро - 3050,32 гривен (-14,15 грн).

Курс валют на 29 октября, скриншот: НБУ
Курс валют на 29 октября, скриншот: НБУ

Напомним, курс валют на 30 октября заставит доллар и евро дать заднюю, пока гривна уверенно жмет на газ

Как сообщал Знай.ua, 28 гривен за доллар и сумасшедший рост инфляции? Украинцам рассказали, чего ожидать уже этой зимой

Также Знай.ua писал, украинца обманули на 3 тысячи долларов возле обменника: получил от аферистов поддельные деньги