Неделя подошла к концу и уже в понедельник украинцев ждет последний осенний месяц, который приготовил особые испытания перед зимой — ноябрь.

Последние несколько дней ощущаются стабильные и ощутимые +12℃ ...+14℃ днем. Утром все равно ждет неприятные +1℃, иногда температура падает даже ниже нуля. Однако пока зимние куртки могут отдохнуть в шкафах, чего не скажешь о шапках и шарфах, которые лучше держать при себе.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

Известный народный синоптик Наталья Диденко уже успела высказаться насчет прогноза на понедельник.

"Ясная солнечная погода сейчас практически повсюду в Украине. В понедельник в большинстве областей Украины осадки маловероятны. Разве что в Одесской области влажная облачность с юга забросит немного дождей. Ветер будет юго-восточным, в западных областях порывистым. Температура воздуха пока остается комфортной", - пишет она в публикации.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В понедельник, 1 ноября 2021 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — +11℃ ...+16℃ днем и 0℃ ...+7℃ ночью во всех областях. Холоднее всех приходится жителям западных регионов, теплее — в Крыму и в Херсонской области. Ветер на уровне 5-10 метров в секунду (юго-восточного направления). Температура воздуха в Киеве будет около +11℃ ...+13℃ днем, ночью +2℃ ...+4℃.

Прогноз погоды на 1 ноября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 1 ноября, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, Землю накроет "красная" магнитная буря, украинцам советуют беречь голову: пик уже близко

Как сообщал Знай.ua, Украину засыпет снегом уже в ноябре: "Абсолютный минимум -24"

Также Знай.ua писал, можно ли рассекать на самокате в заморозки: эксперты ответили на распространенный вопрос