Национальный банк Украины опубликовал курс валют на пятницу, 12 ноября.

Не успели мы оглянуться, как прошла уже вторая неделя последнего осеннего месяца. Совсем скоро наступит третья, а пока мы обсудим новые котировки, выставленные на пятницу перед стабильными выходными (суббота, воскресенье).

Американский доллар со всей уверенностью опускается все ниже и ниже, в четверг стоимость этой валюты составила невероятные и очень приятные — 26,0575. Валюта ежедневно меняется и сейчас цена доллара США оказалась на пять копеек дороже, нежели в четверг — 26,1022 грн за одну единицу.

Главная европейская валюта совершает аналогичные движения, не задерживаясь на месте. Она падает все ниже и ниже, по примеру американского доллара. 11 ноября стоимость евро составила 30,1186 грн за одну единицу. Где-то на таком уровне и держится эта валюта в последнее время. Но в пятницу, 12 числа, цена опустилась ниже 30 гривен - 29,9144.

Польский злотый практически не меняется, изменения минимальные - по несколько копеек в одну и другую сторону. Сейчас стоимость составляет — 6,4672 грн. А вот за десять российских рублей придется отдать — 3,6697 грн.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Официальные курсы валют Нацбанка на 12 ноября установлены на таком уровне (по отношению к котировкам на четверг):

100 долларов США - 2610,22 гривен (+4,47 грн).

100 евро - 2991,44 гривен (-20,42 грн).

Курс валют на 12 ноября, скриншот: НБУ
Курс валют на 12 ноября, скриншот: НБУ

Напомним, курс валют 11 ноября покажет, кто тут большой босс: гривна оседлала доллар и евро без зазрений совести

Как сообщал Знай.ua, 28 гривен за доллар и сумасшедший рост инфляции? Украинцам рассказали, чего ожидать уже этой зимой

Также Знай.ua писал, курите сигареты - готовьтесь платить: украинцам назвали причины постоянного роста цен на табак